Эванс из ФРС США не ожидает подъема ставки вплоть до 2024г




(Рейтер) - Глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс в понедельник сказал, что экономике США предстоит долгое восстановление от коронавирусного кризиса, и добавил, что по его мнению, ставки могут остаться на текущем уровне вплоть до 2024 года.

"Если экономика ускорит рост в следующем году, если мы сумеем сдержать вирус и вакцины окажутся очень эффективными и появятся быстро и повсеместно, тогда мы окажемся в лучшей ситуации", - сказал Эванс.

Ранее Федрезерв пообещал удерживать ставки на близком к нулю уровне, пока не будет достигнута полная занятость, а инфляция не просто ускорится до целевой отметки в 2%, но и превысит её.

Инфляция в США едва ли достигнет 2% раньше конца 2022 или даже 2023 года, считает Эванс: "Мы не ожидаем, что ставка по федеральным кредитным средствам будет повышена до 2023 года, возможно, до конца года, а может даже и в 2024 году, по моему мнению".

Эванс также призвал правительство помочь гражданам, особенно оставшимся без работы и занятым в наиболее пострадавших от коронавируса секторах экономики.


"Небольшая дополнительная фискальная поддержка позволила бы существенно снизить неопределенность текущей ситуации", - сказал он.

(Энн Сэфир. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эванс из ФРС США не ожидает подъема ставки вплоть до 2024г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эванс из ФРС США не ожидает подъема ставки вплоть до 2024г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!