Tesla рассказала о гендерном и расовом составе сотрудников




finbi.ru — Tesla впервые отчиталась о гендерном и расовом составе сотрудников. Руководящие позиции в производителе электрокаров занимают 83% мужчин. Женщины занимают 17% должностей директоров и вице-президентов. Всего в штате доля женщин составляет 21%, а мужчин — 79%.



«В то время как женщины исторически недостаточно представлены в технологической и автомобильной отраслях, мы признаем, что нам есть над чем работать в этом направлении», — подчеркивается в докладе.



59% руководителей — белые, и лишь 33% директоров и вице-президентов компании — из «недостаточно представленного меньшинства». Эта группа включает испаноязычных людей, выходцев с островов Тихого океана, латиноамериканцов, азиатов, афроамериканцев, коренных американцев, а также коренных жителей Гавайев и Аляски.


Доли афроамериканцев, латиноамериканцев и испаноязычных граждан среди сотрудников уровня директора и выше составляют по 4%, доля азиатов равна 25%. Всего штат компании на 60% состоит из «недопредставленных» сообществ. Из них 10% — афроамериканцы, азиаты — 21%, латиноамериканцы — 22%.


Компания намерена увеличивать представительство всех сообществ среди своих сотрудников, говорится в ее отчете.


Акции Tesla торгуются на бирже Nasdaq. В начале декабря оператор биржи попросил Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешить ввести новые стандарты в отношении компаний, которые торгуются на Nasdaq.


Так, советы директоров большинства компаний, торгующихся на бирже, должны будут включать по крайней мере одного директора-женщину и одного человека, который идентифицирует себя как «недостаточно представленное меньшинство» или относится к ЛГБТ-сообществу.


Если эти правила будут одобрены, компании обязаны в течение года публично обнародовать статистику о составе совета директоров. Те организации, которые не будут соответствовать новым требованиям, могут лишиться листинга на бирже.


В начале 2020 года влиятельный банк Goldman Sachs, выступающий в роли андеррайтера во время многих IPO, заявил, что он больше не будет помогать в размещении на бирже компаниям, в советах директоров которых нет по крайней мере одной женщины или представителя тех или иных меньшинств.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla рассказала о гендерном и расовом составе сотрудников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla рассказала о гендерном и расовом составе сотрудников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!