Премьер РФ утвердил план реализации стратегии зернового комплекса




Открытие селекционно-семеноводческих центров, создание информационной системы прослеживаемости зерна, стимулирование биржевой торговли – эти и многие другие мероприятия включены в план реализации стратегии развития зернового комплекса, утвержденный председателем правительства Михаилом Мишустиным.

"Представленные в плане инициативы затрагивают широкий спектр вопросов, в их числе – совершенствование мер господдержки, оптимизация логистики, укрепление научно-исследовательской базы", сообщила в субботу пресс-служба правительства.


Так, для повышения прозрачности рынка планируется создать информационную систему, которая позволит наблюдать за движением продукции от поля и до конечного потребителя. Кроме того, цифровой компонент будет усилен при управлении перевозками зерна.


"По линии расширения господдержки предусмотрено развитие механизмов субсидирования затрат на транспортировку продукции, а также содействие строительству элеваторов и зернохранилищ. Параллельно будут актуализированы стандарты, устанавливающие качественные характеристики зерна, меры фитосанитарного контроля, усовершенствован порядок регистрации средств для защиты посевов", - отмечается в сообщении кабинета министров.


План также предусматривает проведение мониторинга посевных площадей и состояния техники, повышение точности статистической информации. Отдельные мероприятия будут направлены на увеличение пропускной способности инфраструктуры, в частности – автомобильных и железнодорожных подъездов к морским портам.


Реализация плана окажет комплексное влияние на отрасль: сделает её более конкурентоспособной и повысит инвестиционную привлекательность. Это в свою очередь укрепит продовольственную безопасность страны, позволит полностью покрыть внутренний спрос на зерновые культуры и нарастить их поставки за рубеж, отметили в пресс-службе правительства.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премьер РФ утвердил план реализации стратегии зернового комплекса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премьер РФ утвердил план реализации стратегии зернового комплекса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!