Правительство упростило предприятиям народных художественных промыслов доступ к господдержке




Условия предоставления субсидий представителям отрасли народных художественных промыслов будут смягчены, следует из постановления, подписанного председателем правительства Михаилом Мишустиным. Такое решение поможет предприятиям пережить последствия распространения коронавируса, сохранить производство и персонал, сообщает пресс-служба кабинета министров.

По правилам, которые действовали раньше, основным условием предоставления господдержки был прирост объёмов реализации продукции. Но из-за пандемии продажи через основной канал – выставки и ярмарки – заметно сократились. Представителям отрасли стало сложно выполнять обязательства. Поэтому было принято решение скорректировать требования, увязав результат предоставления господдержки не с продажами, а с увеличением объёмов производства продукции.


По новым правилам к получателям субсидии также не будут применяться штрафные санкции (возврат средств), если будет доказано, что выполнить обязательства помешали обстоятельства непреодолимой силы. Для подтверждения форс-мажора потребуется представить документы.


Механизм субсидирования предприятий отрасли народных художественных промыслов был запущен в 2020 году. Администратором этой меры поддержки является Минпромторг. Субсидию разрешается тратить на модернизацию производства, сырьё и материалы, продвижение продукции, а также на уплату страховых взносов, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство упростило предприятиям народных художественных промыслов доступ к господдержке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство упростило предприятиям народных художественных промыслов доступ к господдержке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!