Утвержден план работы над стратегией развития зернового комплекса на ближайшие 15 лет




Правительство РФ утвердило план работы над стратегией развития зернового комплекса на ближайшие 15 лет, в числе мер - создание межгосударственного стандарта на зерно и системы прослеживаемости зерна.

"Правительство продолжает работу над долгосрочной стратегией по развитию зернового комплекса на ближайшие 15 лет. Подготовлено распоряжение, которым утверждается план мероприятий. Наша цель - увеличить экспорт сельхозпродукции и продовольствия в течение четырех лет, существенная часть которого - более трети - составляют поставки зерновых культур", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с вице-премьерами.


По его словам, в числе предусмотренных в плане мер "есть и обновление нормативной базы, в том числе разработка межгосударственного стандарта по зерну, развитие цифровых технологий в агрологистике, которые позволят снизить издержки на транспортировку, расширение биржевой торговли зерном, а также внедрение федеральной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов его переработки для того, чтобы обеспечивать потребителей более качественной продукцией".


"Все эти меры помогут не только повысить доходность российского АПК, но и дадут прирост в смежных отраслях, в том числе за счет увеличения спроса на продукцию машиностроения и химической промышленности", - сказал Мишустин. Контролировать выполнение поставленных задач будет Минсельхоз, он ежегодно будет предоставлять доклад об этом в правительство.


Федеральный проект "Экспорт продукции АПК" предусматривает увеличение экспорта сельхозпродукции и продовольствия к 2024 году до $45 млрд. В 2019 году экспорт составил $25,6 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Утвержден план работы над стратегией развития зернового комплекса на ближайшие 15 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Утвержден план работы над стратегией развития зернового комплекса на ближайшие 15 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Утвержден план работы над стратегией развития зернового комплекса на ближайшие 15 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Утвержден план работы над стратегией развития зернового комплекса на ближайшие 15 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!