Chevron серьезно сократила капвложения и бюджет до 2025 года




finbi.ru — Американская нефтяная компания Chevron (NYSE:CVX) в четверг сократила на миллиарды план капиталовложений и бюджет на геологоразведку в рамках серьезной реструктуризации своей деятельности, чтобы пережить обвал цен на нефть и сохранить дивиденды, пишет Reuters.


Теряя доход от резкого падения спроса на нефть из-за пандемии COVID-19, Chevron и другие крупные нефтяные компании списали в этом году активов на миллиарды долларов, одновременно сократив добычу и уволив персонал с целью экономии расходов.


Chevron, которая была одной из первых нефтегазовых компаний, сокративших планы расходов в этом году, заявила, что ожидает, что общий капитальный и разведочный бюджет до 2025 года составит от $14 до $16 млрд. Ранее прогнозировалось, что он будет находиться в диапазоне от $19 до $22 млрд.


Несмотря на сокращение бюджета, компания рассчитывает привлечь инвестиции в ключевые области, такие как разработка Пермского бассейна, чему будет способствовать ожидаемое сокращение капитала, необходимого для крупного расширения в Казахстане.


Компания также установила бюджет на следующий год в размере $14 млрд, как и в 2020 году, и отложила $11,5 млрд на разведку и добычу. На переработку и связанные с ней операции было выделено $2,1 млрд.


В отличие от Chevron, которую хвалят за дисциплину в отношении капитала, ее главный американский конкурент Exxon Mobil (NYSE:XOM) заявила в понедельник, что ее расходы в следующем году снизятся, но к 2025 году компания намерена увеличить расходы выше уровня этого года, составляющего $ 23 млрд.


Акции Chevron прибавляют 0,61% на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18:50 мск.


— При подготовке использованы материалы Reuters

Представляем Вашему вниманию статью на тему Chevron серьезно сократила капвложения и бюджет до 2025 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Chevron серьезно сократила капвложения и бюджет до 2025 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!