Chevron сократила план капиталовложений и урезала бюджет




Chevron Corp (NYSE:CVX)., одна из крупнейших нефтекомпаний США, объявила, что ее капиталовложения составят $14 млрд в 2021 году и $14-16 млрд в следующие четыре года. Ранее Chevron планировала ежегодные капитальные затраты на уровне $19-22 млрд до 2024 года включительно.

Компания продолжит отдавать приоритет инвестициям в проекты, которые могут обеспечить рост в долгосрочной перспективе, а также более высокие доходы при более низком углеродном следе. В 2021 году Chevron направит $300 млн на проекты в рамках энергетической трансформации, говорится в пресс-релизе компании.


"Компания сохраняет приверженность дисциплинированному распределению капитала, и наш бюджет капзатрат на следующий год и долгосрочную перспективу, значительно ниже озвученных ранее планов", - заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор Chevron Майкл Вирт.


Компания намерена направить порядка $6,5 млрд в 2021 году на действующие upstream-проекты, в том числе, $2 млрд на добычу в Пермском бассейне. Еще $3,5 млрд будет направлено на проекты, находящиеся в процессе реализации, преимущественно (на 75%) связанные с разработкой месторождения Тенгиз в Казахстане.


Ранее на этой неделе другая крупная американская нефтекомпания - Exxon Mobil (SPB: NYSE:XOM) Corp. объявила о сокращении плана капиталовложений на период до 2025 года включительно.


Акции Chevron прибавляют в цене 2,4% на торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость снизилась на 26%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Chevron сократила план капиталовложений и урезала бюджет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Chevron сократила план капиталовложений и урезала бюджет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!