Фондовая Азия демонстрирует противоречивый настрой




Сегодня азиатские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленные изменения, несмотря на ралли американского фондового рынка.

Поддержку индексам в том числе оказывают возобновившиеся разговоры о возможности принятия новых стимулирующих мер в США. Между тем рост индикаторов ограничен в связи с тем, что инвесторы заняли выжидательную позицию из-за неоднократных провальных попыток американских властей согласовать дополнительные меры поддержки, пишет MarketWatch.


Группа американских конгрессменов от обеих партий предложила новый пакет стимулов объемом более $900 млрд. Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл и министр финансов США Стивен Мнучин, выступившие во вторник в банковском комитете Сената, выразили поддержку этому предложению. Однако лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл отклонил новое предложение, выступив за принятие пакета меньшего объема.


Фондовые рынки растут в последние недели, поскольку инвесторы сфокусировались на возможности того, что появление вакцин от коронавируса положит начало более масштабному восстановлению мировой экономики.


Японский индекс Nikkei 225 укрепляется на 0,2%.


Лидерами роста являются акции Fujikura Ltd., которые прибавляют 7,4%. Бумаги Mitsui E&S Holdings Co. Ltd. дорожают на 4,7%, Yokohama Rubber Co. Ltd. - также на 4,7%.


Тем временем акции крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing дешевеют на 0,6%, инвестиционно-технологической SoftBank Group - на 0,4%.


Китайский индекс Shanghai Composite опускается на 0,06%, гонконгский Hang Seng - на 0,3%.


Акции китайского производителя электроники Xiaomi Corp. теряют в цене 5,9%, бумаги автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. опускаются на 5,3%, биофармацевтической компании Sino Biopharmaceutical Ltd. - на 3,3%.


Рыночная стоимость интернет-гиганта Tencent Holdings уменьшается на 0,4%. Цена бумаг онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. снижается на 0,5%.


Южнокорейский индекс Kospi поднялся на 1,6%.


Потребительские цены в Южной Корее выросли на 0,6% в годовом выражении в ноябре после подъема на 0,1% месяцем ранее. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение цен на 0,9%, согласно Trading Economics.


В помесячном выражении потребительские цены снизились на 0,1% после падения на 0,6%. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал рост показателя на 0,2%.


Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличилась на 2,8%, автопроизводителя Hyundai Motor - уменьшилась на 1,1%.


Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов снизился на 0,03%.


ВВП Австралии вырос на 3,3% в поквартальном выражении в 3-м квартале после падения на рекордные 7% тремя месяцами ранее. Аналитики в среднем прогнозировали рост экономики на 2,6%, сообщает Trading Economics. При этом квартальный рост ВВП был зафиксирован впервые с четвертого квартала 2019 года, темпы подъема стали максимальными с 1976 года.


Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) увеличилась на 1,95% и 1,98% соответственно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Азия демонстрирует противоречивый настрой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Азия демонстрирует противоречивый настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!