Фондовая Америка торгуется в минусе




Американские фондовые индексы снижаются, после того как накануне S&P 500 и Nasdaq обновили рекордные максимумы.

Поддержку рынку во вторник оказали надежды на принятие новых бюджетных стимулов в США после того, как группа конгрессменов от обеих партий предложила новый пакет объемом $900 млрд, пишет MarketWatch. Однако лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл отклонил новое предложение, выступив за принятие пакета меньшего объема.


Тем временем Великобритания в среду стала первой страной, которая одобрила использование вакцины от COVID-19 производства американской компании Pfizer (NYSE:PFE) Inc. совместно с немецкой BioNTech (NASDAQ:BNTX), сообщило министерство здравоохранения страны.


Между тем избранный президент США Джо Байден в интервью The New York Times заявил, что не будет сразу отменять таможенные пошлины на китайские товары, введенные администрацией Дональда Трампа. В среду ожидается очередное выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пуэлла и министра финансов страны Стивена Мнучина в Конгрессе.


Число рабочих мест в частном секторе экономики США в прошлом месяце увеличилось лишь на 307 тыс., свидетельствуют данные Automatic Data Processing (ADP). Экономисты, прогнозировали рост на 410 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в октябре число рабочих мест выросло на 404 тыс.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:55 мск опустился на 96,2 пункта (0,32%) и составил 29727,72 пункта.


Standard & Poor s 500 снизился на 8,01 пункта (0,22%) - до 3654,44 пункта.


Nasdaq Composite потерял 103,44 пункта (0,84%) и составил 12251,67 пункта.


Согласно прогнозу аналитиков Barclays (LON:BARC), фондовый индекс Standard & Poor s 500 может подняться до 4000 пунктов до конца 2021 года. При этом они ожидают, что доходность десятилетних гособлигаций США будет находиться на уровне 1,25% годовых к этому моменту. На закрытие торгов во вторник значение S&P 500 составляло 3662,45 пункта, доходность десятилетних US Treasuries - 0,929% годовых.


Котировки Salesforce.com (NYSE:CRM) Inc. упали на 10,2%. Американский поставщик облачных корпоративных решений для взаимодействия с клиентами покупает разработчика сервиса обмена сообщениями Slack Technologies Inc. за $27,7 млрд.


Цена акций Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. снижается на 1,2% после того, как круизный оператор продлил приостановку всех круизов до конца февраля.


Акции Pfizer в среду дорожают на 3,3% на новостях об одобрении ее вакцины от коронавируса в Великобритании.


Бумаги Merck & Co (NYSE:MRK). прибавляют в цене 0,8%. Американский фармпроизводитель сообщил, что продал свою долю в Moderna Inc. (SPB: NASDAQ:MRNA), акции которой подскочили в цене благодаря разработке вакцины от коронавируса.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка торгуется в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Америка торгуется в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!