Брокеры должны предлагать в первую очередь акции российских компаний - Швецов




Первый зампред Банка России Сергей Швецов считает, что брокеры должны предлагать своим клиентам в первую очередь акции российских компаний, а не зарубежных. Предлагает НАУФОР в своих базовых стандартах закрепить "правильную" последовательность предложения финансовых инструментов.

"Говоря об иностранных акциях, мы видим сегодня достаточно большой спрос со стороны физических лиц на иностранные акции - и российского происхождения, и чисто иностранные акции. К моему сожалению, в иностранные акции инвестируются несколько больше, чем в российские акции, с точки зрения притока новых средств, но примерно 50% на 50%. Очень важно, чтобы инвестиционные дома, брокеры, которые предлагают своим клиентам различные финансовые инструменты, в общем-то, предлагали прежде всего российские акции", - сказал он на онлайн-конференции НАУФОР "Рынок ценных бумаг: текущее состояние и развитие".


"Потому что важно, чтобы российские деньги работали в России. Да, как элемент диверсификации, возможно, иностранные акции имеют право на существование в портфелях наших инвесторов, но тем не менее, макроэкономически нам гораздо важнее, чтобы эти деньги работали на российскую экономику", - пояснил он свою точку зрения.


"Российские акции сегодня выглядят привлекательно, и задвигать их в своих рекомендациях на последние позиции - это, безусловно, неправильно. Мне кажется, НАУФОР здесь мог бы повлиять через стандарты на то, как предлагаются финансовые инструменты и в правильной ли они последовательности предлагаются", - добавил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Брокеры должны предлагать в первую очередь акции российских компаний - Швецов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Брокеры должны предлагать в первую очередь акции российских компаний - Швецов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!