" />

ЦБ РФ из 200 одобренных инициатив в рамках "регуляторной гильотины" на финрынке реализовал 20%




Банк России в рамках "регуляторной гильотины" - оптимизации регуляторной нагрузки на финансовом рынке - одобрил более 200 инициатив от профессионального сообщества, заявил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов на онлайн-конференции НАУФОР "Рынок ценных бумаг: текущее состояние и развитие". Причем 20% из одобренных инициатив уже реализованы, добавил Швецов.

По его словам, в следующем году будет реализована остальная часть. "Мы приняли те инициативы, которые либо очевидны, либо требуют не очень глубоких изменений в регулировании", - сказал он.


Как сообщалось ранее, в сентябре 2019 года Банк России предложил профессиональному сообществу проанализировать действующую нормативно-правовую базу по регулированию финансового рынка, чтобы выявить утратившие актуальность или избыточные нормы. Для этого в августе при регуляторе была создана специальная рабочая группа, ее возглавил первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов. Медиатором этой работы выступает аналитический центр "Форум", который аккумулирует все предложения рынка.


Часть принятых предложений нацелена на снижение регуляторной нагрузки в банковской деятельности, работе страховых и микрофинансовых организаций, а также в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ из 200 одобренных инициатив в рамках "регуляторной гильотины" на финрынке реализовал 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ из 200 одобренных инициатив в рамках "регуляторной гильотины" на финрынке реализовал 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!