" />

Индекс "голубых фишек" Китая показал максимальный за 7 недель прирост за сессию




ШАНХАЙ (Рейтер) - Индекс "голубых фишек" Китая CSI300 вырос во вторник максимально за более чем за семь недель после обнародования данных о деловой активности второй крупнейшей экономики мира, превзошедших ожидания аналитиков.

Частное исследование показало, что деловая активность в производственном секторе Китая в ноябре ускорила рост самыми высокими темпами за 10 лет.

"Мы считаем, что ноябрьский рост индекса PMI в производственном секторе ... стал отражением приличного последовательного роста, и мы ожидаем, что в ближайшие месяцы индекс PMI останется на высоком уровне", - написали аналитики Nomura.

Индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 2,15% до 5.067,10 пункта - это максимальный однодневный прирост с 12 октября. Индекс Shanghai Composite вырос на 1,77% до 3.451,94 пункта.

Субиндекс финансового сектора вырос на 2,83%, сектор потребительских товаров - на 1,52%, индекс недвижимости - на 0,13%?, а сектор здравоохранения - на 3,17%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 2,53%.


Гонконгский индекс поднялся на 0,86% до 26.567,68? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises вырос на 1,07% до 10.659,64 пункта.

(Эндрю Гэлбрайт, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс "голубых фишек" Китая показал максимальный за 7 недель прирост за сессию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс "голубых фишек" Китая показал максимальный за 7 недель прирост за сессию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!