Акции Китая закрылись без изменений на фоне снижения в секторе здравоохранения




ПЕКИН/ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские фондовые индексы закрылись практически без изменений в среду, после того как рост акций недвижимости компенсировал снижение в секторе здравоохранения.

Индекс недвижимости вырос на 0,96%?, а сектор здравоохранения опустился на 0,42%.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0,07% до 3.449,38 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 закрылся без изменений на уровне 5.067,14 пунктов.

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,29%, а сектор потребительских товаров прибавил 0,32%.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 0,57%.

Подъем возглавили акции Xining Special Steel Co Ltd, Guangdong Guanhao High-Tech Co Ltd и Baotou Huazi Industry Co Ltd, подорожавшие на 10,15%, 10,12% и 10,08% соответственно.

Лидерами падения стали Changzhou Langbo Sealing Technologies Co Ltd, Dalian Sunasia Tourism Holding Co Ltd и Fujian Kuncai Material Technology Co Ltd, которые потеряли 10%, 9,99% и 8,79% соответственно.

Гонконгский индекс снизился на 0,13% до 26.532,58? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises снизился на 0,81% до 10.573,79 пункта.

Деловая активность в производственном секторе Китая в ноябре ускорила рост самыми высокими темпами за 10 лет, подкрепив возврат второй экономики мира к допандемическому уровню, показало частное исследование.


При этом избранный президент США Джо Байден сказал, что не будет немедленно предпринимать шаги по отмене "первой фазы" торгового соглашения, которое президент Дональд Трамп подписал с Китаем, пишет The New York Times.

(Ченг Ленг, Лоян Лю и Эндрю Гэлбрейф. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Китая закрылись без изменений на фоне снижения в секторе здравоохранения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Китая закрылись без изменений на фоне снижения в секторе здравоохранения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!