Китайские акции закрылись в плюсе на фоне роста производственной активности




ШАНХАЙ (Рейтер) - Акции на биржах Китая закрылись в плюсе в понедельник после спада на прошлой неделе, так как рост производственной активности в январе указал на устойчивое восстановление второй по величине экономики мира, хотя его темпы были ограничены введением карантинных мер в стране.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,64% до 3.505,28 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 1,23% до 5.417,65 пункта.

Субиндекс финансового сектора вырос на 1,25%, сектор потребительских товаров прибавил 0,17%, индекс недвижимости поднялся на 0,89%?, а сектор здравоохранения подскочил на 2,24%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 1,00%.

Подъем возглавили акции Cultural Investment Holdings Co Ltd, Metro Land Corporation Ltd и Shaanxi Heimao Coking Co Ltd.

Лидерами падения стали Shanghai Greencourt Investment Group Co Ltd, Yangzhou Yaxing Motor Coach Co Ltd и Beijing Dynamic Power Co Ltd.

Гонконгские акции закрылись ростом благодаря технологическим и потребительским компаниям, так как инвесторы из КНР продолжали покупать акции через программу Stock Connect.

Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 2,15% до 28.892,86? пункта, а индекс China Enterprises вырос на 2,19% до 11.454,18 пункта.

Инвесторы из КНР приобрели гонконгские акции на общую сумму 16,7 миллиарда гонконгских долларов ($2,15 миллиарда) в рамках программы Stock Connect, связывающей материк с Гонконгом, согласно данным Refinitiv.


Производственная активность Китая в январе росла самыми медленными темпами за семь месяцев в связи со снижением экспортных заказов.

(Шанхайское бюро. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции закрылись в плюсе на фоне роста производственной активности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции закрылись в плюсе на фоне роста производственной активности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!