Европейские фондовые рынки завершили торги в красной зоне




По итогам вчерашних торгов фондовые индексы стран Западной Европы снизились, инвесторы взяли паузу после недавнего ралли на мировых рынках.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,12% и составил 391,63 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 снизился на 0,44%, германский DAX - на 0,02%, французский CAC 40 - на 0,08%. Итальянский FTSE и испанский IBEX 35 потеряли 0,46% и 0,74% соответственно.


Акции Aviva PLC подешевели по итогам торгов на 0,2%. Британская страховая компания сообщила, что планирует выплатить дивиденды за 2020 год в размере 21 пенса на акцию и изучает возможности продажи оставшихся бизнесов в Азии и континентальной Европе, чтобы сосредоточиться на Великобритании, Ирландии и Канаде.


Цена бумаг Britvic PLC поднялась на 1,4%, хотя производитель безалкогольных напитков отчитался о сокращении показателя EBIT за 12 месяцев, завершившихся 30 сентября, пишут СМИ.


Бумаги AstraZeneca (LON:AZN) PLC потеряли в цене 0,7% на фоне возникших вопросов относительно метода тестирования разработанной компанией вакцины от коронавируса.


Котировки акций Remy Cointreau SA опустились на 1,8%. Французский производитель алкогольной продукции сократил чистую прибыль и выручку в первом полугодии 2021 финансового года. Компания, однако, ожидает улучшения показателей во втором полугодии, отмечая возросший спрос на ее продукцию, в особенности в США и материковом Китае.


В центре внимания трейдеров оставалась ситуация с ростом числа заражений коронавирусом.


Негативное влияние на рынки вчера также оказала публикация протокола октябрьского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), согласно которому решение регулятора объявить о готовности откалибровать имеющиеся инструменты не было поддержано единогласно.


Опубликованные в четверг статданные указали на более существенное, чем ожидалось, падение доверия потребителей к французской экономике.


Индекс доверия потребителей к экономике Франции в ноябре упал до 90 пунктов с 94 пункта в октябре. Показатель стал минимальным с декабря 2018 года на фоне введения в стране повторных ограничений в связи с пандемией коронавируса. Эксперты ожидали менее существенного снижения показателя - до 92 пунктов, согласно Trading Economics.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки завершили торги в красной зоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые рынки завершили торги в красной зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!