Европейские фондовые рынки завершили торги в минусе




Фондовые индексы стран Западной Европы снизились по итогам торгов в пятницу.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 1,13% и составил 361,93 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 снизился на 0,88%, германский DAX - на 1,65%, французский CAC 40 - на 0,89%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,82% и 0,23% соответственно.


Спрос инвесторов на рисковые активы ухудшился после ралли рынка в прошлом месяце. По мнению аналитиков, рынку необходимо сделать паузу после нескольких дней с историческими максимумами, сообщает MarketWatch.


Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в заявлении от имени 27 государств-членов Евросоюза выступил с решительным осуждением отравления российского оппозиционера Алексея Навального.


Объем заказов промышленных предприятий Германии в июле увеличился на 2,8% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство экономики страны. Аналитики в среднем прогнозировали рост на 5%, по данным Trading Economics. В июне заказы промпредприятий ФРГ выросли на 28,8% в помесячном выражении, а не на 27,9%, как сообщалось ранее.


Тем временем министерство труда США сообщило, что безработица в стране в прошлом месяце упала до 8,4% с июльских 10,2%. Количество рабочих мест в прошлом месяце увеличилось на 1,371 млн, свидетельствуют данные министерства труда. В июле, согласно пересмотренным данным, число рабочих мест выросло на 1,734 млн, а не на 1,763 млн, как сообщалось ранее.


Котировки акций CaixaBank SA в пятницу подскочили на 12,4%, а акции Bankia SA взлетели на 32,9%. Испанские банки заявили поздно вечером в четверг о том, что ведут переговоры о возможном слиянии. Если они достигнут договоренности, то в Испании будет создан крупнейший банк. Кроме того, сделка станет крупнейшим объединением в банковском секторе страны за последние годы, отмечает MarketWatch.


Цена бумаг Berkeley Group Holdings Plc снизилась на 3,7%, хотя британская строительная компания сообщила, что вела успешную торговую деятельность в первые четыре месяца 2021 финансового года, несмотря на пандемию коронавируса, подтвердив годовой прогноз прибыли и приверженность программе возврата средств акционерам.


Бумаги британской WPP Plc (LON:WPP) подорожали на 0,3%. Один из крупнейших рекламных концернов мира сообщил в пятницу, что его подразделение Wunderman Thompson приобрело французскую консалтинговую компанию Velvet Consulting, сумма сделки не раскрывается.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки завершили торги в минусе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские фондовые рынки завершили торги в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки завершили торги в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые рынки завершили торги в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!