Европейские акции у максимума 9 месяцев на фоне смягчения локдаунов, надежд на вакцину




(Рейтер) - Европейские акции в среду стабилизировались вблизи девятимесячных максимумов на фоне смягчения коронавирусных ограничений в регионе и растущих надежд на скорое появление вакцины.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,06% к 11.23 МСК.

Энергетический сектор продолжил уверенно расти вслед за ценами на нефть.

Германия и Соединенное Королевство планируют на Рождество смягчить связанные с пандемией ограничения. Франция начнет смягчать локдаун в эти выходные после резкого снижения числа новых случаев инфицирования и госпитализаций.

Лондонский индекс "голубых фишек" FTSE 100 вырос на 0,21%, а французский CAC 40 - на 0,24%.

Акции Virgin Money UK подешевели на 10,8% после того, как кредитор сообщил о падении годовой прибыли из-за расходов от обесценения активов в размере 501 миллиона фунтов стерлингов ($669,54 миллиона) на фоне ожидаемого всплеска плохих кредитов.


($1 = 0,7483 фунта стерлингов)

(Шрия Рамакришнан в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции у максимума 9 месяцев на фоне смягчения локдаунов, надежд на вакцину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции у максимума 9 месяцев на фоне смягчения локдаунов, надежд на вакцину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!