Европейские акции в минусе на фоне опасений о пандемии, перевесивших оптимизм по поводу вакцины




(Рейтер) - Европейские акции снизились в среду, поскольку опасения о дальнейших экономических последствиях пандемии и новых локдаунах остудили оптимизм по поводу многообещающих результатов испытаний вакцин.

Панъевропейский индекс STOXX 600 продолжил нести потери вторую сессию подряд, снизившись на 0,14% к 11.23 МСК.

Сектор недвижимости и акции энергетических компаний возглавили снижение, в то время как техсектор вырос.

Акции британской RSA Insurance подорожали на 3,9% до вершины индекса STOXX 600 после того, как страховая компания сообщила, что получила предложение о покупке за 7,2 миллиарда фунтов стерлингов ($9,55 миллиарда) от канадской Intact Financial и датского страховщика Tryg.

Бумаги Deutsche Boerse выросли на 0,9% после того, как немецкий биржевой оператор сообщил, что приобретет 80% акций консультанта по корпоративному управлению Institutional Share Services (ISS) примерно за $1,8 миллиарда.

(Шашанк Найяр в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в минусе на фоне опасений о пандемии, перевесивших оптимизм по поводу вакцины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в минусе на фоне опасений о пандемии, перевесивших оптимизм по поводу вакцины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!