Европейские акции снижаются вслед за Уолл-стрит




(Рейтер) - Европейские фондовые индексы опускаются утром в четверг после резкого снижения американского рынка акций накануне на фоне опасений по поводу роста числа случаев коронавируса в США и Европе.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,75%?? к 11:46 МСК. Лидерами снижения стали нефтегазовый, банковский и горнодобывающий сектора.

Ранее на этой неделе STOXX 600 поднимался до пика с февраля благодаря оптимистичным новостям о вакцинах против COVID-19.

В США за все время пандемии COVID-19 от заболевания скончались более 250.000 человек, а школы в Нью-Йорке, крупнейшем городе страны, переводят учеников на дистанционное обучение из-за всплеска случаев заражений.

Акции Thyssenkrupp дешевеют на 6,1% после того, как сталелитейный конгломерат сообщил о планах сократить штат еще на 5.000 человек, чтобы смягчить последствия пандемии коронавируса.


Бумаги Norwegian Air упали на 15,6% после того, как авиакомпания обратилась в суд в Ирландии по вопросу реструктуризации задолженности.

(Шрути Шанкар. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции снижаются вслед за Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции снижаются вслед за Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!