Вчерашний сбой в работе крупнейших трейдинговых платформ США разочаровал инвесторов




Вчера в работе популярных в США трейдинговых платформ Bank of America Corp (NYSE:BAC)., TD Ameritrade Holding Corp. и Vanguard Group наблюдались сбои, вызвавшие разочарование инвесторов в знаменательный для рынка акций США день, когда индекс Dow Jones впервые превысил 30000 пунктов, пишет The Wall Street Journal.

Проблемы начались после открытия торгов еще до того, как Dow Jones достиг исторической отметки, свидетельствуют данные Downdetector.


Пользователи сервиса Bank of America Merrill Edge жаловались на то, что его сайт был временно недоступен. Инвестор из Садбери, штат Массачусетс, Марк Чокэлингем заявил, что не мог войти на платформу около четырех часов, чтобы зафиксировать прибыль по колл-опционам на акции энергетических компаний, включая Apache Corp (NASDAQ:APA). и Pioneer Natural Resources (NYSE:PXD) Co., которые подскочили на фоне роста нефтяных цен.


"Если брокерская платформа не работает, я теряю тысячи долларов, хотя я сделал правильный выбор", - сказал он.


Представитель Bank of America во вторник днем заявил, что "все системы сейчас работают в обычном режиме". Однако он признал, что "некоторые клиенты ранее столкнулись с трудностями при попытке войти в приложение MyMerrill и Merrill Edge".


Пользователи также сообщили о медленной работе платформ TD Ameritrade в начале торговой сессии.


"Этим утром клиенты столкнулись с продлившейся несколько минут задержкой на наших трейдинговых платформах при открытии торгов, - заявила представитель компании. - Проблема была быстро устранена".


Клиенты Vanguard также жаловались на медленную работу сайта компании. Пресс-секретарь Vanguard признала, что некоторые пользователи столкнулись с трудностями на сайте для розничных инвесторов, и отметила, что проблема была решена.


Рынок акций США вчера уверенно вырос на новостях о начале передачи власти в США, которые устранили источник неопределенности, сдерживавший рынок в последние недели, пишет WSJ.


В первые полчаса торгов объем сделок на Нью-Йоркской фондовой бирже и Nasdaq составлял 2,9 млрд акций, что на 80% выше среднего дневного объема в этому году, свидетельствуют данные Dow Jones Market Data.


Подобные скачки торговой активности уже в этом году провоцировали сбои в работе трейдинговых платформ. Так, 9 ноября нарушения наблюдались в функционировании сервисов Schwab, Fidelity Investments, Vanguard, TD Ameritrade и Webull Financial после того, как стало известно об эффективности вакцины от коронавируса Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech (NASDAQ:BNTX).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вчерашний сбой в работе крупнейших трейдинговых платформ США разочаровал инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вчерашний сбой в работе крупнейших трейдинговых платформ США разочаровал инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!