Рынок акций США открылся в плюсе




Американские фондовые индексы во вторник повышаются после снижения по итогам прошлой недели.

На минувшей неделе индикатор S&P 500 опустился впервые за три недели - на 1,5%. Dow Jones и Nasdaq потеряли 0,9% и 1,5% соответственно, продемонстрировав снижение впервые за пять недель. В понедельник биржи США не работали по случаю праздника (День Мартина Лютера Кинга).


Инвесторы на этой неделе ожидают инаугурации избранного президента США Джо Байдена, прогнозируя новые масштабные экономические стимулы и ускорение вакцинации от коронавируса, отмечает CNBC.


В прошлый четверг Байден представил новый пакет мер поддержки экономики объемом $1,9 трлн, включающий прямые выплаты жителям США и надбавки к пособиям по безработице. Однако эти предложения могут встретить сопротивление республиканцев, обеспокоенных ростом дефицита бюджета, пишет MarkwetWatch.


Во вторник ожидаются слушания в Сенате по утверждению кандидата на пост министра финансов США Джанет Йеллен. Экс-председатель Федеральной резервной системы (ФРС) призовет законодателей поддержать масштабные меры стимулирования экономики, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на текст выступления Йеллен.


Тем временем в США сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусом. По данным The New York Times, в понедельник в стране было зарегистрировано по меньшей мере 142,6 тыс. новых случаев заражения, минимум 1,44 тыс. заболевших скончались.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:50 мск вырос на 118,03 пункта (0,38%) и составил 30932,29 пункта.


Standard & Poor s 500 увеличился на 18,49 пункта (0,49%) - до 3786,784 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 98,09 пункта (0,75%) и составил 13096,6 пункта.


Во вторник дорожают акции компаний, которые могут выиграть от принятия новых стимулов и вакцинации. Котировки бумаг Norwegian Cruise Line Holdings повышаются на 1,4%, хотя компания продлила приостановку круизов до 30 апреля. Акции Boeing Co (NYSE:BA). дорожают на 2,1%, American Airlines (NASDAQ:AAL) Group Inc. - на 2,4%.


Котировки акций Halliburton Co (NYSE:HAL). повышаются на 1,9%. Американская нефтесервисная компания в четвертом квартале получила скорректированную прибыль и выручку, которые оказались лучше ожиданий аналитиков, а также сократила чистый убыток.


Рыночная стоимость FedEx Corp (NYSE:FDX). увеличивается на 0,8%. Американская транспортно-логистическая компания сообщила о сокращении 5,5-6,3 тыс. рабочих мест в Европе на фоне завершения интеграции TNT Express. FedEx ожидает, что общий размер выходных пособий составит от $300 млн до $575 млн.


Акции Bank of America Corp (NYSE:BAC).дорожают на 0,2%. Второй по величине активов банк США в четвертом квартале получил чистую прибыль выше консенсус-прогноза, но выручка оказалась хуже ожиданий.


Цена бумаг Goldman Sachs Group снижается на 0,6%, хотя американский банк в четвертом квартале 2020 года увеличил чистую прибыль в 2,6 раза, что оказалось лучше прогноза.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций США открылся в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций США открылся в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!