Американские фондовые индикаторы завершили торги на рекордных пиках после инаугурации Байдена




Торги в среду американские фондовые индикаторы завершили на рекордных максимумах после инаугурации избранного президента США Джо Байдена, который стал 46-м президентом страны.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 257,86 пункта (0,83%) и составил 31188,38 пункта. Standard & Poor s 500 увеличился на 52,94 пункта (1,39 %) - до 3851,85 пункта. Nasdaq Composite прибавил 260,07 пункта (1,97%) и составил 13457,25 пункта.


В среду уверенно выросли бумаги технологических компаний.


Цена бумаг Netflix Inc (NASDAQ:NFLX). увеличилась на 16,9%, достигнув рекордного максимума. Крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке в 4-м квартале сократил чистую прибыль на 7,6%, однако увеличил выручку более чем на 21%.


Акции Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) подорожали на 3,3%, Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). - на 4,6%, Facebook Inc (NASDAQ:FB). - на 2,4%, Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. - на 5,4%.


Бумаги UnitedHealth Group (NYSE:UNH) Inc. подешевели на 0,5%, хотя крупнейшая в США компания сферы медицинского страхования зафиксировала меньшее, чем ожидалось, падение прибыли в 4-м квартале 2020 года, а выручка выросла сильнее прогнозов.


Капитализация Procter & Gamble Co (NYSE:PG). (P&G) уменьшилась 1,3%, несмотря на то, что крупнейший в мире производитель потребительских товаров увеличил чистую прибыль и выручку во 2-м квартале 2021 финансового года благодаря высокому спросу на продукцию компании в период пандемии COVID-19.


Котировки акций Tyson Foods Inc (NYSE:TSN). выросли на 3,68%. производитель питания выплатит $221,5 млн для урегулирования претензий в рамках дела в отношении американских производителей курятины, которые обвиняются в сговоре с целью завышения цен.


Акции Morgan Stanley (NYSE:MS) потеряли 0,2%, хотя один из крупнейших банков США увеличил чистую прибыль и выручку в 4-м квартале 2020 года, при этом оба показателя превзошли ожидания аналитиков.


Акции eBay Inc (NASDAQ:EBAY). подешевели на 1,4%. Крупнейший в мире интернет-аукцион сообщил, что рассматривает возможность продажи подразделения в Южной Корее.


Как сообщалось, Байден вчера принес присягу в Вашингтон, став новым президентом США. Ранее присягу принесла вице-президент США Камала Харрис.


Инвесторы надеются, что новая администрация сосредоточится на реализации мер по стимулированию экономики, пострадавшей от пандемии.


На прошлой неделе Байден предложил новый пакет стимулирующих мер объемом $1,9 трлн, включающий, в частности, очередной раунд прямых выплат американцам, увеличение доплат к пособиям по безработице и продление этой программы на более длительный срок.


Однако эти предложения могут встретить сопротивление республиканцев, обеспокоенных ростом дефицита бюджета, пишет MarkwetWatch.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индикаторы завершили торги на рекордных пиках после инаугурации Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индикаторы завершили торги на рекордных пиках после инаугурации Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!