Индексы S&P и Nasdaq растут, в фокусе - технологические акции




(Рейтер) - Американские фондовые индексы S&P и Nasdaq растут в среду на фоне надежд на скорое появление вакцины от коронавируса и более быстрое, чем ожидалось, восстановление экономики, в то время как технологические акции отыграли потери прошлой недели.

Акции Netflix Inc (NASDAQ:NFLX), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) и Facebook Inc (NASDAQ:FB) прибавили 1-2%.

Технологический индекс поднялся на 1,6%, став лидером роста среди основных секторов S&P.

Обнадеживающие данные в начале этой недели, полученные в ходе поздней стадии испытаний вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech, толкнули вниз техсектор и повысили спрос на акции, чувствительные к экономическому росту, а также на бумаги энергетических, финансовых и промышленных компаний.

К 18:30 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,11% до 29.387,33 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 0,53% до 3.565,19? пункта, а Nasdaq вырос на 1,50% до 11.727,69 пункта.

Акции Lyft подскочили на 6% после того, как агрегатор такси сообщил, что работает над новой услугой в сфере доставки продуктов питания, чтобы компенсировать падение квартальной выручки.

(Медха Сингх и Шивани Кумаресан. Перевел Калеб Дэвис. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы S&P и Nasdaq растут, в фокусе - технологические акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы S&P и Nasdaq растут, в фокусе - технологические акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!