Dow достиг рекордного пика на фоне надежд на восстановление экономики




(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит выросли во вторник, а индекс Dow достиг исторического максимума после того, как избранный президент США Джо Байден получил зеленый свет на переход к руководству страной после нескольких недель политической неопределенности.

Все основные сектора S&P выросли во главе с чувствительными к экономике секторами, такими как банковский, промышленный и энергетический. Инвесторы выходят из акций технологических гигантов, считавшихся безопасными во время рецессии.

"Сегодня рынок в значительной степени сосредоточится на будущих шагах новой администрации", - сказал Роберт Павлик Dakota Wealth.

Акции Boeing (NYSE:BA) выросли на 4,9% после того, как европейские регуляторы обнародовали условия для возобновления полетов лайнеров 737 MAX.

К 18:56 МСК индекс Dow Jones вырос на 1,28% до 29.971,43 пункта, S&P 500 - на 1,17% до 3.619,29? пункта, а Nasdaq - на 0,72% до 11.966,13 пункта.


Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шрия Рамакришнан и Шивани Кумаресан в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Dow достиг рекордного пика на фоне надежд на восстановление экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Dow достиг рекордного пика на фоне надежд на восстановление экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!