Dow достиг рекордного пика благодаря новостям о вакцине, передаче власти Байдену




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит закрылись ростом во вторник, а индекс Dow достиг исторического максимума, впервые преодолев отметку 30.000, после того как избранный президент США Джо Байден получил зеленый свет на переход к руководству страной после нескольких недель политической неопределенности и на фоне обнадеживающих новостей о вакцине против COVID.

Настроения также поддержали сообщения о том, что избранный президент США Джо Байден может выдвинуть кандидатуру бывшую председательницу Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен на пост главы министерства финансов, подтвердили источники, близкие к избирательному штабу Байдена.

"Неопределенность по поводу выборов немного снизилась, и рынок, кажется, довольно благосклонно отреагировал на новость о Йеллен. Похоже, это один из тех хороших дней, когда все движется вверх", - сказал аналитик Baird Росс Мэйфилд.

Американские чиновники во вторник сообщили, что планируют предоставить 6,4 миллиона доз вакцины от COVID-19 в рамках первого этапа вакцинации после одобрения препарата регулирующими органами.

Индекс Dow Jones вырос на 1,54% до 30.046,24, S&P 500 - на 1,62% до 3.635,41, что также стало историческим рекордом закрытия.

Nasdaq Composite прибавил 1,31% до 12.036,79.

Во время сессии Dow поднимался до 30.116,51.

Акции Boeing (NYSE:BA) выросли на 3,29% после того, как европейские регуляторы обнародовали условия для возобновления полетов лайнеров 737 MAX.

(Чак Миколайчак. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Dow достиг рекордного пика благодаря новостям о вакцине, передаче власти Байдену. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Dow достиг рекордного пика благодаря новостям о вакцине, передаче власти Байдену собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!