Уолл-стрит закрылась в плюсе на фоне роста циклических акций, будущего назначения Йеллен




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские акции закрылись в плюсе после неровной сессии в понедельник, так как надежды на вакцину от COVID-19 поддержали чувствительные к ситуации в экономике секторы, такие как энергетика и промышленность. Однако снижение акций тяжеловесов рынка ограничило рост S&P 500 и Nasdaq.

Циклические акции возглавили рост, при этом энергетический сектор вырос на 7,09%, в то время как субиндексы промпроизводства и финсектора выросли более чем на 1% после того, как данные указали на самые быстрые темпы роста деловой активности более чем за пять лет в ноябре.

Энергетический сектор получил поддержку на фоне роста цен на нефть, выросших после того, как AstraZeneca (LON:AZN) сообщила в понедельник об обнадеживающих результатах испытаний своей вакцины от коронавируса, разработанной совместно с Оксфордским университетом.

"Это понедельник вакцины", - сказал Кен Полкари из Kace Capital Advisors.

"По мере того, как (инвесторы) уходят из акций роста, все еще продолжается переход к бОльшим циклическим, недооцененным бумагам - именно поэтому вы видите такие хорошие результаты Dow, а Nasdaq (остается) под некоторым давлением".

Снижение техсектора и акций технологических гигантов, таких как Apple Inc (NASDAQ:AAPL) и Netflix Inc (NASDAQ:NFLX), ограничило рост, так как инвесторы вышли из акций, считавшихся безопасными после вызванного пандемией в начале этого года спада.

Индексы получили поддержку в конце сессии после сообщения о том, что избранный президент США Джо Байден может выдвинуть кандидатуру бывшего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен на пост главы министерства финансов. Штаб Байдена подтвердил эту информацию.


Индекс Dow Jones вырос на 1,12% до 29.591,27 пункта, индекс S&P 500 - на 0,56% до 3.577,59 пункта?, а ?Nasdaq на 0,22% до 11.880,634 пункта?.

(Чак Миколайчак, при участии Шинейд Кэрью. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в плюсе на фоне роста циклических акций, будущего назначения Йеллен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в плюсе на фоне роста циклических акций, будущего назначения Йеллен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!