" />

Чистая прибыль "Ленэнерго" по МСФО за 9 месяцев снизилась на 8,7%




ПАО "Россети Ленэнерго (MCX:LSNG)" в январе-сентябре 2020 года снизило чистую прибыль по МСФО на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 10,382 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Выручка выросла на 0,1% - до 58,862 млрд рублей. В том числе выручка от передачи электроэнергии составила 54,858 млрд рублей, от услуг техприсоединения - 3,711 млрд рублей.

Показатель EBITDA за 9 месяцев составил 27,274 млрд рублей, что на 8% выше аналогичного показателя прошлого периода в основном за счет отсутствие за 9 месяцев 2020 года расходов на создание резерва под обесценивание авансов, выданных в аналогичном периоде 2019 года.


По состоянию на 30 сентября 2020 года показатель чистый долг/EBIDTA "Ленэнерго" составил 0,58 против 0,66 на конец 2019 года.


ПАО "Ленэнерго" - крупная региональная электросетевая компания на северо-западе России. Предприятие обслуживает территорию общей площадью 87,1 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. Электросетевой комплекс включает в себя 38,8 тыс. км воздушных ЛЭП, почти 16 тыс. км кабельных трасс и более 13,8 тыс. подстанций разного класса напряжения. Основные акционеры компании - ПАО "Российские сети (MCX:RSTI)" (68,25% обыкновенных акций) и администрация Санкт-Петербурга (29,08%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "Ленэнерго" по МСФО за 9 месяцев снизилась на 8,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль "Ленэнерго" по МСФО за 9 месяцев снизилась на 8,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!