" />

Прибыль "МРСК Северо-Запада" по МСФО за 9 месяцев снизилась на 60%




Чистая прибыль ПАО "МРСК Северо-Запада (MCX:MRKZ)" в январе-сентябре 2020 года по МСФО снизилась на 60%, или в 2,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 299,825 млн рублей, говорится в сообщении компании. Выручка сократилась на 2%, до 34,653 млрд рублей.

При этом в общей структуре выручки, в частности, 5,849 млрд рублей пришлось на выручку от реализации электроэнергии, 27,542 млрд рублей - от услуг по передаче электроэнергии и 647 млн рублей - от услуг по технологическому присоединению.


"Снижение показателей выручки и, как следствие, чистой прибыли вызвано уменьшением доходов от оказания услуг по передаче электроэнергии из-за снижения потребления крупных предприятий в ряде регионов присутствия", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.


Показатель EBITDA за 9 месяцев составил 4,896 млрд рублей, что на 7,4% ниже, чем за аналогичный период 2019 года.


ПАО "МРСК Северо-Запада" обслуживает территорию 7 регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн кв. км с населением 6,3 млн человек. В состав компании входят семь филиалов: Архангельский, Вологодский, Карельский, Мурманский, Новгородский, Псковский и филиал в республике Коми. Основной акционер - ПАО "Россети (MCX:RSTI)" (55,38% акций).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль "МРСК Северо-Запада" по МСФО за 9 месяцев снизилась на 60%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль "МРСК Северо-Запада" по МСФО за 9 месяцев снизилась на 60% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!