Американский фондовый рынок завершил торги ростом благодаря акциям технологических компаний




Торги в четверг американские фондовые индексы завершили ростом, отыграв наблюдавшиеся ранее в ходе торгов потери благодаря росту акций технологических компаний.

Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 44,81 пункта (0,15%) и составил 29328,95 пункта. Standard & Poor s 500 вырос на 14,08 пункта (0,39%) - до 3581,87 пункта. Nasdaq Composite прибавил 103,11 пункта (0,87%) и составил 11904,71 пункта.


Спрос на бумаги технологических компаний вырос на фоне статистики по коронавирусу, пишет CNBC. Котировки Netflix Inc (NASDAQ:NFLX). и Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). повысились на 0,6% и 0,4% соответственно. Цена бумаг Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. увеличилась на 1%, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). - на 0,6%. Акции Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) и Facebook Inc (NASDAQ:FB). прибавили в цене 0,5% и 0,4% соответственно.


Акции Sonos Inc. вчера подорожали на 29,8% после того, как производитель аудиосистем отчитался о росте выручки в 4-м финвартале до $339,8 млн с $294,2 млн годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозировали рост показателя до $299 млн.


Котировки Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA). повысились на 0,1%. Американский производитель графических процессоров зафиксировал рекордную выручку в 3-м финансовом квартале, а также увеличил чистую прибыль.


Бумаги Macy s Inc (NYSE:M). прибавили в цене 2,1%, хотя американская сеть универмагов получила чистый убыток в 3-м финквартале на фоне падения продаж, тем не менее результат оказался лучше предыдущих трех месяцев, что говорит о постепенном восстановлении бизнеса.


Рыночная стоимость одной из крупнейших в США сети магазинов-складов BJ s Wholesale Club Holdings Inc. увеличилась на 3,7%. Компания в 3-м квартале получила чистую прибыль в $0,92 на акцию при прогнозе аналитиков на уровне $0,64 на акцию. Сопоставимые продажи выросли на 18,5%, аналитики ожидали повышения на 16,7%.


В США среднее количество новых выявленных случаев коронавируса за последние 7 дней составило 161,17 тыс. в день, что на 26% выше по сравнению с прошлой неделей, сообщает CNBC со ссылкой на данные Университета Джонса Хопкинса.


Вчера стало известно, что вакцина от коронавируса, разрабатываемая компанией AstraZeneca (LON:AZN) и Университетом Оксфорда, безопасна и вызывает схожий иммунный ответ среди различных возрастных групп. В испытаниях, предварительные результаты которых были опубликованы в медицинском журнале The Lancet, приняли участие 560 человек, 240 из которых старше 70 лет.


Днем ранее американская компания Pfizer (NYSE:PFE) Inc. заявила, что эффективность разрабатываемой ею вакцины от коронавируса COVID-19 на завершающей стадии клинических испытаний составляет 95%.


Тем временем лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл согласился возобновить переговоры с демократами по новому пакету экономических стимулов, заявил лидер демократов в верхней палате Конгресса США Чак Шумер.


Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 31 тыс. и достигло 742 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 711 тыс., а не 709 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты в среднем прогнозировали рост до 710 тыс. с объявленного прежде уровня предыдущей недели, сообщает MarketWatch. Респонденты Trading Economics прогнозировали снижение до 707 тыс.


Индекс производственной активности Филадельфии в ноябре снизился до 26,3 пункта с 32,3 пункта месяцем ранее, но превысил ожидания аналитиков, которые прогнозировали показатель на уровне 22 пунктов, пишет Trading Economics.


Продажи на вторичном рынке жилья в США в октябре выросли на 4,3% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 6,85 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов. Это максимальный уровень с ноября 2005 года. Согласно пересмотренным данным, в сентябре показатель составлял 6,57 млн домов, а не 6,54 млн, как сообщалось прежде. Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя на 1,2% с ранее объявленного сентябрьского уровня, свидетельствуют данные Trading Economics.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский фондовый рынок завершил торги ростом благодаря акциям технологических компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский фондовый рынок завершил торги ростом благодаря акциям технологических компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!