Американские фондовые индексы снизились на 0,2-0,6%




Фондовый рынок США во вторник снизился после ралли накануне на новостях об успешных испытаниях еще одной вакцины от коронавируса. В понедельник Dow Jones и S&P 500 достигли новых рекордных максимумов после того, как американская биотехнологическая компания Moderna Inc. сообщила об эффективности ее вакцины от коронавируса в 94,5%.

Неделей ранее об успешных испытаниях вакцины от коронавируса сообщила Pfizer Inc. (SPB: NYSE:PFE), разрабатывающая ее совместно с германской BioNTech. Новости о вакцине вызвали ротацию на рынке акций. Инвесторы стали продавать бумаги компаний, которые пользовались спросом во время пандемии, включая акции крупных технологических и интернет-компаний.


Между тем розничные продажи в США в октябре увеличились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило во вторник министерство торговли страны. Темпы повышения стали минимальными за последние полгода. Эксперты в среднем прогнозировали более значительный рост - на 0,5%, свидетельствуют данные Trading Economics.


Комментируя данные о розничных продажах, председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Рафаэль Бостик отметил, что по сравнению с уверенным восстановлением, которое началось в мае и наблюдалось летом, статданные в четвертом квартале могут быть слабыми. "Мы будем внимательно следить за поступающими данными, чтобы понять, приведет ли это ослабление роста розничных продаж к чему-то более серьезному", - сказал он в эфире CNBC. Помимо этого, Бостик считает, что доступность вакцины вызовет уверенное экономическое восстановление, однако в краткосрочной перспективе есть опасения, связанные со скачком заболеваемости коронавирусом.


Данные Федеральной резервной системы во вторник показали рост объема промышленного производства в США в октябре на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Между тем относительно октября прошлого года показатель упал на 5,3%. Таким образом, снижение было зафиксировано по итогам четырнадцатого месяца подряд. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 1% в помесячном выражении и сокращение на 6,6% в годовом, свидетельствуют данные Trading Economics.


Индекс доверия американских строительных компаний к экономике страны, рассчитываемый Национальной ассоциацией жилищно-строительных компаний (NAHB), в очередной раз обновил исторический максимум на фоне роста продаж. Индикатор в ноябре поднялся на 5 пунктов и достиг 90 пунктов. Он бьет рекорды по итогам четвертого месяца подряд, отмечает MarketWatch.


Индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 167,09 пункта (0,56%) и составил 29783,35 пункта.


Standard & Poor s 500 снизился на 17,38 пункта (0,48%) - до 3609,53 пункта.


Nasdaq Composite потерял 24,79 пункта (0,21%) и составил 11899,34 пункта.


Акции Walmart (NYSE:WMT) Inc. подешевели на 2%, хотя крупнейшая в США компания розничной торговли увеличила прибыль и выручку в третьем квартале 2020 финансового года, причем ее показатели превзошли ожидания рынка.


Цена бумаг Home Depot Inc (NYSE:HD).снизилась на 2,5%, несмотря на то, что сеть магазинов товаров для дома в третьем финансовом квартале увеличила чистую прибыль и выручку, при этом оба показателя превзошли ожидания, на фоне высокого спроса из-за пандемии COVID-19.


Акции AT&T Inc (NYSE:T). прибавили в цене 0,2%. Компания сообщила, что ее главный финансовый директор Джон Стивенс уйдет в отставку в марте 2021 года. Его преемником станет финансовый директор подразделения WarnerMedia Паскаль Дерош, который вступит в должность 1 апреля.


Котировки Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. выросли на 8,2% на новостях о включении акций производителя электромобилей в состав фондового индекса S&P 500 с 21 декабря.


Рыночная стоимость Costco Wholesale Corp (NASDAQ:COST). увеличилась на 0,6%. Оператор крупнейшей в США сети клубных магазинов-складов объявил о выплате специальных дивидендов в размере $10 на обыкновенную акцию.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы снизились на 0,2-0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы снизились на 0,2-0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!