Валюты региона EMEA под давления вслед за распродажей, спровоцированной новостями о пандемии




(Рейтер) - Турецкая лира упала шестую сессию кряду в четверг, возглавив снижение в регионе EMEA, включающем Европу, Ближний Восток и в Африку, после введения новых локдаунов в Европе.

Президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель в среду вечером объявили о повторном введении локдаунов в своих странах на фоне мощной второй волны коронавируса, захлестнувшей Европу.

Эта новость спровоцировала распродажу рискованных активов и валют в мире, в то время как доллар укрепился на фоне бегства в активы-убежища.

"Резкое падение экономической активности во втором квартале было вызвано не только локдаунами, но и перебоями в цепочках поставок и снижением внешнего спроса", - говорится в записке Карстена Бжески, руководителя глобального отдела макроэкономики в ING.

"Риск того, что за Германией, Францией и Ирландией последуют, по крайней мере, остальные страны Европы, высок".

Турецкая лира подешевела на 0,5%, продлив череду снижений. Объемы торгов были небольшими на фоне государственного праздника в стране.

Южноафриканский ранд растерял позиции, набранные ранее, и был малоподвижен.

Акции в ЮАР выросли примерно на 0,7%, в то время как индекс акций развивающихся рынков снизился на 0,3%.

Валюты Центральной Европы, такие как венгерский форинт и польский злотый, были стабильны по отношению к евро в преддверии решения ЕЦБ о процентной ставке.

(Амбар Уоррик в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева.)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты региона EMEA под давления вслед за распродажей, спровоцированной новостями о пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Валюты региона EMEA под давления вслед за распродажей, спровоцированной новостями о пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты региона EMEA под давления вслед за распродажей, спровоцированной новостями о пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты региона EMEA под давления вслед за распродажей, спровоцированной новостями о пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!