Валюты EMEA снизились, лира может показать худший месяц с кризиса 2018 года




(Рейтер) - Турецкая лира в пятницу возглавила снижение развивающихся рынков региона EMEA, включающего Европу, Ближний Восток и Африку, и может показать худший месяц со времени кризиса 2018 года, на фоне роста числа случаев коронавируса и неопределенности вокруг президентских выборов в США.

Лира упала на 0,6%. Валюта обновляла рекордные минимумы каждый день на этой неделе, в то время как центральный банк страны неожиданно оставил ставки без изменений, несмотря на повышенный уровень инфляции.

Данные показали, что торговый дефицит Турции в сентябре почти утроился.

Напряженность на Кавказе также оказывает давление на турецкую валюту. В октябре лира может потерять 7,9% своей стоимости.

Акции региона EMEA ослабли, в то время как индекс акций развивающихся рынков снизился на 1,1%. Тем не менее индекс может показать месячный рост благодаря позитивной динамике некоторых азиатских тяжеловесов.

"Результаты выборов в США на следующей неделе могут дать некоторые более широкие сигналы о том, закончилась ли полоса рефляционной торговли на развивающихся рынках или впереди нас ждет дальнейший рост", - сказал Кристиан Келлер, руководитель глобального отдела экономических исследований в Barclays (LON:BARC).

В Азии предварительный ВВП Тайваня в третьем квартале превзошел прогнозы, в то время как ВВП Гонконга в третьем квартале снизился на 3,4% по сравнению с прошлым годом.


ВВП зоны евро в третьем квартале 2020 года вырос на 12,7% по сравнению с предыдущим кварталом и снизился на 4,3% - в годовом выражении, свидетельствует первая предварительная оценка Eurostat.

(Амбар Уоррик в Бангалоре, при участии Кэрин Строхекер. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты EMEA снизились, лира может показать худший месяц с кризиса 2018 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Валюты EMEA снизились, лира может показать худший месяц с кризиса 2018 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты EMEA снизились, лира может показать худший месяц с кризиса 2018 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты EMEA снизились, лира может показать худший месяц с кризиса 2018 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!