Повышенная неопределенность может умеренно сдерживать динамику платежей в экономике - ЦБ РФ




Повышенная неопределенность, сопровождающая текущее восстановление экономической активности, может в дальнейшем оказывать сдерживающее влияние на динамику платежей в отраслях российской экономики, но этот эффект в целом будет умеренным, говорится в материалах Банка России, опубликованных на его сайте.

"Возможный возврат части ограничительных мер в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, а также насыщение отложенного спроса в ближайшие недели могут оказать сдерживающее влияние на динамику платежей. Однако мы ожидаем, что этот эффект скорее всего будет небольшим", - отмечает ЦБ.


Скользящее за четыре недели среднее отклонение объема входящих платежей от "нормального" уровня на неделе с 5 по 9 октября составило минус 5,1% по сравнению с отклонением в минус 5,4% неделей ранее (28 сентября - 2 октября). Входящие платежи без учета добычи, производства нефтепродуктов и деятельности органов государственного управления превысили "нормальный" уровень: отклонение составило плюс 0,4% по сравнению с минус 1,3% неделей ранее.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Повышенная неопределенность может умеренно сдерживать динамику платежей в экономике - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Повышенная неопределенность может умеренно сдерживать динамику платежей в экономике - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Повышенная неопределенность может умеренно сдерживать динамику платежей в экономике - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Повышенная неопределенность может умеренно сдерживать динамику платежей в экономике - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!