Объем платежей через национальную платежную систему стабилизировался вблизи докризисных уровней - ЦБ РФ




Объем входящих платежей, проведенных через национальную платежную систему, стабилизировался вблизи докризисных уровней, говорится в материалах Банка России. ЦБ отмечает, что за последние недели умеренные колебания финансовых потоков складываются преимущественно под влиянием разовых всплесков платежей в отдельных отраслях. При этом отрицательная динамика сохраняется в пострадавших отраслях в связи с пониженным спросом на их продукцию на фоне ухудшения эпидемической ситуации.

Ослабление экономической динамики в 4-м квартале 2020 года благодаря точечному характеру ограничительных мер остается сдержанным, подчеркивает Банк России.


Скользящее за четыре недели среднее отклонение объема входящих платежей от "нормального" уровня со второй половины октября стабилизировалось вблизи околонулевых значений, оказавшись на неделе с 16 по 20 ноября в положительной зоне: +0,4% после -0,3% неделей ранее (9-13 ноября).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем платежей через национальную платежную систему стабилизировался вблизи докризисных уровней - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем платежей через национальную платежную систему стабилизировался вблизи докризисных уровней - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!