" />

ЦБ РФ оценивает динамику ВВП в 4-м квартале на околонулевом уровне, опираясь на динамику платежей в экономике




Отклонения объемов входящих платежей от докризисных уровней в укрупненных группах отраслей в течение последних недель оставались стабильными, говорится в материалах ЦБ РФ.

"Это, вероятно, указывает на околонулевую динамику экономики в IV квартале", - отмечает регулятор.


"По мере постепенной нормализации эпидемической ситуации можно ожидать, что восстановительный рост экономики продолжится в начале 2021 года", - полагает Банк России.


ЦБ в начале ноября отмечал, что текущий базовый сценарий основывается на предпосылке заметного ускорения квартального секвенциального темпа прироста ВВП в третьем квартале и его околонулевой динамики в четвертом квартале.


По прогнозу Банка России, ВВП РФ в 2020 году снизится на 4-5%. При этом регулятор ранее предположил, что, скорее всего, падение экономики будет ближе к 4%.


Скользящее за четыре недели среднее отклонение объема входящих платежей от "нормального" на неделе с 23 по 27 ноября составило минус 0,9% после плюс 0,4% с 16 по 20 ноября. До этого с начала ноября этот показатель колебался в диапазоне от минус 0,3% до минус 0,7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ оценивает динамику ВВП в 4-м квартале на околонулевом уровне, опираясь на динамику платежей в экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ оценивает динамику ВВП в 4-м квартале на околонулевом уровне, опираясь на динамику платежей в экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!