Алиев говорит, что не знает, когда начнутся переговоры с Арменией, но хочет, чтобы в них участвовала Турция




АНКАРА (Рейтер) - Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в понедельник, что не знает, когда начнутся переговоры с Арменией о конфликте вокруг Нагорного Карабаха, но хочет, чтобы Турция участвовала в поиске решения.

Армения и Азербайджан согласовали прекращение огня начиная с 10 октября для обмена военнопленными и телами погибших, но сообщают о нарушении договоренностей.

Алиев сказал, что Минская группа, созданная для посредничества в конфликте и возглавляемая Францией, Россией и США, предвзята, и что Турция должна участвовать в процессе урегулирования.

"Турция также является членом Минской группы, почему она не должна быть в числе сопредседателей? Даже если многие западные страны не хотят этого принимать, слово Турции весомое, она полностью независима", - сказал он.

(Туван Гюмрукчу и Эдже Токсабай. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Алиев говорит, что не знает, когда начнутся переговоры с Арменией, но хочет, чтобы в них участвовала Турция. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Алиев говорит, что не знает, когда начнутся переговоры с Арменией, но хочет, чтобы в них участвовала Турция собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алиев говорит, что не знает, когда начнутся переговоры с Арменией, но хочет, чтобы в них участвовала Турция. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алиев говорит, что не знает, когда начнутся переговоры с Арменией, но хочет, чтобы в них участвовала Турция собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!