Турция искренне желает найти решение конфликта в Карабахе -- Эрдоган




АНКАРА (Рейтер) - Турция искренне желает разрешить конфликт в Нагорном Карабахе и верит в искренность России, сказал в среду президент Турции Тайип Эрдоган. По его словам, он сказал президенту России Владимиру Путину, что они могут найти решение вместе.

Эрдоган добавил, что во время телефонного разговора во вторник сообщил Путину об использовании Арменией курдских боевиков после того, как российский президент выразил опасения о растущей вовлеченности в конфликт боевиков с Ближнего Востока.

Кремль во вторник сообщил, что Путин в разговоре с Эрдоганом выразил глубокую озабоченность "в связи с продолжающимися военными действиями, а также все более масштабным вовлечением в боестолкновения террористов с Ближнего Востока".

"Владимир Путин проинформировал о контактах с руководством Азербайджана и Армении и предпринимаемых шагах в целях скорейшего достижения перемирия и деэскалации кризиса", - говорится в сообщении http://kremlin.ru/events/president/news/64289 на сайте Кремля.


По словам Эрдогана, он в ходе разговора с Путиным сказал, что РФ может вести переговоры с Арменией, а Турция - с Азербайджаном.

(Эдже Токсабай и Туван Гюмрукчу. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция искренне желает найти решение конфликта в Карабахе -- Эрдоган. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Турция искренне желает найти решение конфликта в Карабахе -- Эрдоган собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция искренне желает найти решение конфликта в Карабахе -- Эрдоган. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турция искренне желает найти решение конфликта в Карабахе -- Эрдоган собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!