Собянин: Мы не хотим закрывать Москву в связи с коронавирусом, это самый последний шаг




Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что закрытие Москвы из-за ситуации с коронавирусом с точки зрения экономики - это нежелательный и последний шаг, который возможен.

"Мы не хотим ничего закрывать с точки зрения экономики. Это самый последний шаг, который можно предпринять", - сказал Собянин в интервью Первому каналу в пятницу.


Он отметил, что "нужно учитывать все факторы и принимать оптимальное решение".


"На первом месте - здоровье людей, как его обеспечить, чтобы как можно меньше москвичей пострадало, умерло. Второй фактор - экономика. Мы должны сохранить рабочие места, зарплату, развитие города. Это тоже прямо влияет и на социальное, и на психологическое здоровье людей, благосостояние", - сказал мэр.


Мэр Москвы также отметил, что по сравнению с весной на данный момент коечный фонд в столице из-за коронавируса загружен меньше.


"Коечный фонд в меньшей степени загружен, чем весной. У нас сегодня в сутки проводится около тысячи госпитализаций, в пики весной это было 1700", - сказал градоначальник.


По его словам, в Москве заготовлены резервные госпитали. "Речь идет о таких объектах, как выставочные центры, спортивные центры, переоборудовали современные госпитали, в результате мы получили дополнительные мощности. Таким образом, мы не переводим стационар от плановой экстренной помощи, которая работает на все населения по остальным показаниям", - подчеркнул он.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин: Мы не хотим закрывать Москву в связи с коронавирусом, это самый последний шаг. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Собянин: Мы не хотим закрывать Москву в связи с коронавирусом, это самый последний шаг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин: Мы не хотим закрывать Москву в связи с коронавирусом, это самый последний шаг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин: Мы не хотим закрывать Москву в связи с коронавирусом, это самый последний шаг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!