Собянин назвал следующую неделю решающей в вопросе новых ограничений в Москве




МОСКВА (Рейтер) - Мэр Москвы Сергей Собянин написал, что следующая неделя будет решающей в вопросе о введении дополнительных ограничений для борьбы с распространением коронавируса COVID-19.

"Следующая неделя будет во многом решающей. Если удастся обеспечить строгое выполнение действующих ограничений, то появится шанс добиться прекращения роста заболеваемости коронавирусом и стабилизировать ситуацию без дополнительных, крайне нежелательных ограничительных мер", - написал Собянин в своем блоге.

Количество новых случаев заражения коронавирусом в России за последние сутки составило 12.126 - максимальное количество за все время эпидемии, сообщил в пятницу оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. В Москве был зарегистрирован 3.701 случай.

"Выросло количество госпитализаций – до 900-1000 человек ежедневно. Мы открыли резервные госпитали в Сокольниках и Крылатском. Вероятно, вскоре придется принимать решение о расконсервировании госпиталей на ВДНХ и Каширском шоссе", - написал Собянин.

Мэр 13-миллионного мегаполиса также сказал в пятницу, что столичные власти не хотят закрывать город, рассматривая эту меру в качестве последнего шага.

"Мы должны сохранить рабочие места, заработнуюплату, развитие города, это тоже прямо влияет и на социальное, психологическое здоровье людей, но и напрямую на здоровье и благосостояние людей, поэтому, конечно, мы не хотим ничего закрывать с точки зрения экономики, это самый последний шаг, который можно предпринять", - цитирует Собянина, выступавшего в эфире Первого канала, агентство РИА.

(Глеб Столяров, Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин назвал следующую неделю решающей в вопросе новых ограничений в Москве. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Собянин назвал следующую неделю решающей в вопросе новых ограничений в Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин назвал следующую неделю решающей в вопросе новых ограничений в Москве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин назвал следующую неделю решающей в вопросе новых ограничений в Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!