Путин призвал США гарантировать друг другу невмешательство во внутренние дела, включая выборы




МОСКВА (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин призвал США обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга, включая избирательные процессы.

"Во взаимоприемлемой форме обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга, включая избирательные процессы, в том числе с использованием ИКТ (информационно-коммуникационных технологий) и высокотехнологичных методов", - говорится в заявлении http://kremlin.ru/events/president/news/64086 Путина о комплексной программе мер по восстановлению российско-американского сотрудничества в области международной информационной безопасности.

Путин также призвал США "восстановить полномасштабный двусторонний регулярный межведомственный диалог по ключевым вопросам обеспечения международной информационной безопасности на высоком уровне".

"Обращаясь ко всем странам, включая США, предлагаю выйти на заключение глобальной договорённости о принятии политического обязательства государствами о ненанесении первыми удара с использованием ИКТ друг против друга", - говорится в сообщении Кремля со ссылкой на Путина.

США в начале ноября выберут президента страны который вступит в должность в январе 2021 года.

Ранее в сентябре корпорация Microsoft (NASDAQ:MSFT) сообщила, что хакеры, связанные с Россией, Китаем и Ираном, пытаются шпионить за людьми, связанными как с президентом США Дональдом Трампом, так и с кандидатом от демократов Джо Байденом.


Кремль неоднократно говорил, что Москва не вмешивалась и не собирается вмешиваться ни в чьи внутренние дела и электоральные процессы.

(Анастасия Тетеревлева, Глеб Столяров)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин призвал США гарантировать друг другу невмешательство во внутренние дела, включая выборы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин призвал США гарантировать друг другу невмешательство во внутренние дела, включая выборы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин призвал США гарантировать друг другу невмешательство во внутренние дела, включая выборы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин призвал США гарантировать друг другу невмешательство во внутренние дела, включая выборы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!