STOCKS-Рынок акций РФ закрывается в минусе, лидирует Mail.ru




МОСКВА (Рейтер) - Российский рынок акций закрывает основную торговую сессию снижением, глядя на настрой мировых площадок после публикации статистики США; лидерами снижения выступили бумаги Mail.ru после размещения акций и конвертируемых облигаций на $600 миллионов.

Индекс РТС снизился к 17.45 МСК на 1,16% до 1.181,69 пункта, индекс Московской биржи - на 0,49% до 2.902,47 пункта.

Мировые фондовые рынки выглядят все более нервозно, не находя достаточных оснований для роста.

"По мере приближения выборов в США выглядит все более сомнительным скорое достижение компромисса между республиканцами и демократами по новому пакету фискальных мер стимулирования экономики, о необходимости которого все чаще говорят представители ФРС, в то время как динамика распространения COVID-19 заставляет отдельные страны возвращать ограничения, что негативно влияет на ожидания инвесторов", - написали аналитики ИФ Олма.

Ускоренное размещение Mail.ru вызвало падение расписок компании на 5,79% до 2.191,40 рубля на Московской биржи. Вместе с ними снижение продемонстрировали и подскочившие накануне акции Яндекса (MCX:YNDX) после объявления о потенциальной сделке с TCS. В число потерявших в цене бумаг попали и акции Сбербанка (MCX:SBER).

Однако снижение не затронуло весь спектр бумаг, многие закрываются в плюсе. Здесь лидируют акции Полиметалла (MCX:POLY) после снижения в течение нескольких сессий из-за продажи доли основным акционером компании. Сегодня эти акции восстановили в цене 2,4%.

Среди подросших акций - практически все акции нефтегазового сектора во главе с Лукойлом (MM:LKOH), прибавившие почти 2%.

(Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему STOCKS-Рынок акций РФ закрывается в минусе, лидирует Mail.ru. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему STOCKS-Рынок акций РФ закрывается в минусе, лидирует Mail.ru собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему STOCKS-Рынок акций РФ закрывается в минусе, лидирует Mail.ru. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему STOCKS-Рынок акций РФ закрывается в минусе, лидирует Mail.ru собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!