Европейские рынки акций растут после сильнейшего за 3 месяца падения накануне




Европейские фондовые индикаторы восстанавливаются сегодня после наихудшего дневного падения в понедельник более чем за 3 месяца, сообщает MarketWatch.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:14 мск увеличился на 0,7% и достиг 359,31 пункта. В понедельник он потерял 3,2%.


Германский индикатор DAX к этому времени поднялся на 1,07%, французский CAC 40 - на 0,42%, британский FTSE 100 - на 0,27%, итальянский FTSE MIB - на 0,95%, испанский IBEX 35 - на 0,26%.


Цена акций одной из крупнейших в Великобритании сетей магазинов с товарами для дома Kingfisher (LON:KGF) в ходе торгов подскочила на 6,4% благодаря хорошим финансовым результатам. В 1-м полугодии доналоговая прибыль ритейлера составила 398 млн фунтов стерлингов ($510 млн) по сравнению с 245 млн фунтов за аналогичный период прошлого года. Выручка снизилась до 5,92 млрд фунтов с 6 млрд фунтов, однако компания отметила восстановление продаж в течение 2-го квартала.


Рыночная стоимость Suez растет на 0,7%. Французская компания объявила, что ведет эксклюзивные переговоры о продаже шведского бизнеса по переработке отходов с Schwarz Group. Его стоимость может составить 3,7 млрд шведских крон ($418 млн). Сделку планируется завершить до конца текущего года.


Бумаги Volkswagen подорожали на 1,7%. По данным СМИ, германский автоконцерн ведет переговоры о возможной продаже бренда люксовых спортивных автомобилей Bugatti хорватской Rimac Automobili. Обсуждения находятся на начальном этапе и нет никакой уверенности в том, что они в итоге приведут к соглашению. Однако VW, по-видимому, хочет избавиться от бренда.


Котировки акций Whitbread (LON:WTB) снижаются в ходе торгов на 3,1%. Владелец крупнейшего гостиничного бренда Великобритании Premier Inn заявил о намерении сократить 6 тыс. рабочих мест (около 18% штата). Сопоставимые продажи компании во втором финквартале, завершившемся 27 августа, рухнули на 75%.


Продолжают дешеветь бумаги Deutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) (-2,3%). Германская авиакомпания днем ранее заявила, что проведет дальнейшую реструктуризацию, в том числе более значительно сократит флот и число сотрудников.


Как полагает глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл, экономические меры, принятые в ответ на ситуацию с пандемией COVID-19, смягчили негативные последствия вызванного пандемией спада.


"Наша экономика полностью восстановится после этого сложного периода", - говорится в речи Пауэлла, подготовленной для слушаний в Конгрессе США на этой неделе и опубликованной поздно вечером в понедельник. ФРС будет "делать все возможное, сколько бы времени это ни заняло, чтобы обеспечить как можно более активное восстановление и ограничить долгосрочный ущерб для экономики".


Глава Федрезерва выступит сегодня в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса на тему поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса. В среду Пауэллу предстоит еще одно выступление в Палате представителей, а в четверг - в банковском комитете Сената.


Шведский ЦБ во вторник принял решение о сохранении размера базовой процентной ставки на нулевом уровне, при этом руководство подчеркнуло, что она останется такой в ближайшие годы. Также Риксбанк объявил о продолжении действия программы выкупа активов и всех программ предоставления ликвидности, запущенных в 2020 году в ответ на трудности, обусловленные коронавирусом.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций растут после сильнейшего за 3 месяца падения накануне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские рынки акций растут после сильнейшего за 3 месяца падения накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций растут после сильнейшего за 3 месяца падения накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций растут после сильнейшего за 3 месяца падения накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!