ТОП-3 акций нефтяных компаний США на вторую половину 2019 года

ТОП-3 акций нефтяных компаний США на вторую половину 2019 года

Нефтяные цены в текущем году удерживаются выше прогнозов американского Минэнерго обозначенных в начале года. WTI превышает $60 за баррель, тогда как в декабре-январе EIA прогнозировало среднюю цену на 2019 год на уровне $54.


Конфронтация США с Ираном, политический кризис в Венесуэле и конечно приверженность сделки ОПЕК+ способствуют росту спроса, несмотря на проблемы в мировой торговле, влияние протекционизма. Впрочем, и здесь есть определенные подвижки после саммита G20 относительно торговых отношений США и Китая.


С момента прихода к власти действующей администрации США, не без усилий которой сократилась добыча в Иране и Венесуэле, добыча нефти в самих штатах выросла с 9,2 млн барр. в сутки до прогнозируемых рекордных 12,3 млн барр. в сутки в июле. К концу следующего года EIA прогнозирует, что добыча нефти в США составит в среднем 13,5 млн барр. в сутки, что составляет более 13% от общего объема мировых поставок нефти.


Энергетический сектор согласно консенсус-прогнозу по данным FactSet имеет наибольший потенциал роста на горизонте года. После сделки Anadarko Petroleum и Occidental Petroleum выросли ожидания новых сделок слияния/поглощения в секторе. Выделим наиболее интересные на наш взгляд бумаги на перспективу до конца года.


Halliburton


Акции нефтесервисного гиганта подешевели в два раза за последний год. Только в июне удалось прервать снижение котировок в районе $21 за акцию. После продолжительной консолидации наконец наблюдаются признаки оживления в бумаге.


Подавляющее большинство аналитиков по данным Reuters имеют рекомендацию «покупать» по акциям Halliburton, а средняя справедливая цена по данным оценкам предполагает рост на 53%.


Даже технический отскок к первому уровню коррекции по Фибоначчи на 23,6% после столь продолжительного снижения к 29-30, даст порядка 23% — 27%.


Нефтесервисная компания дешевела на фоне определенных проблем, связанных с прогрессом в бурении, который снизил спрос на новое оборудование, пик инвестиций в которое был при ценах на нефть в районе $100. С учетом прогнозов по прибыли на акцию форвардная оценка p/e выглядит высоковато, но компания платит дивиденды с доходностью выше 3% по текущим ценам, что с учетом ожидаемого снижения ставки в США, неплохо для столь сильно подешевевших бумаг.


Отчетность компании ожидается 22 июля.


ТОП-3 акций нефтяных компаний США на вторую половину 2019 года
Представляем Вашему вниманию статью на тему ТОП-3 акций нефтяных компаний США на вторую половину 2019 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТОП-3 акций нефтяных компаний США на вторую половину 2019 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!