Добыча нефти и газконденсата в РФ подросла за 1-18 авг до 9,78 млн барр в сутки



Добыча нефти и газового конденсата выросла в РФ в период с 1 по 18 августа до 9,78 миллиона баррелей в сутки по сравнению со средним значением июля - 9,37 миллиона баррелей в сутки, сообщили Рейтер два источника, знакомых со статистикой.

Для пересчета тонн в баррели Рейтер использует коэффициент 7,33. Полные данные по добыче в РФ за август выйдут 2 сентября.

Россия нарастила добычу нефти и газового конденсата в июле до 9,37 миллиона баррелей в сутки после 9,32 миллиона баррелей в сутки в июне. В рамках пакта ОПЕК+, призванного поддержать нефтяные цены, Москва обязалась сократить добычу до примерно 8,5 миллиона баррелей в сутки в мае-июле без учета газового конденсата.

С 1 августа ограничения на производство нефти в рамках сделки ОПЕК+, заключенной странами ОПЕК и другими крупными нефтедобывающими государствами, включая РФ, были ослаблены.

В августе, согласно сделке, РФ может добывать 9 миллионов баррелей нефти в сутки, но глава российского Минэнерго Александр Новак в июле сказал, что РФ нарастит добычу с августа на 400.000 баррелей в сутки, то есть до 8,9 миллиона баррелей в сутки. РФ не полностью исполняла сделку в предыдущие месяцы, и Новак неоднократно призывал страны, не на 100% выполняющие условия пакта, возместить недостающие объемы в последующие месяцы.

Добыча газового конденсата в РФ обычно составляет 700.000-800.000 баррелей в сутки. Таким образом, производство нефти в августе могло составить от 9,08 миллиона до 8,98 миллиона баррелей в сутки.

Сегодня вечером министры ОПЕК+ встретятся по видеосвязи для обсуждения ситуации на рынке и взаимных дальнейших действий. Минэнерго не предоставило немедленного комментария на запрос Рейтер.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти и газконденсата в РФ подросла за 1-18 авг до 9,78 млн барр в сутки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Добыча нефти и газконденсата в РФ подросла за 1-18 авг до 9,78 млн барр в сутки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти и газконденсата в РФ подросла за 1-18 авг до 9,78 млн барр в сутки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти и газконденсата в РФ подросла за 1-18 авг до 9,78 млн барр в сутки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!