Добыча нефти в РФ за первую половину октября составила 9,23 млн барр/сут -- ИФ




МОСКВА (Рейтер) - Среднесуточная добыча нефти с конденсатом в России в первой половине октября снизилась на 0,2% по сравнению с сентябрем до 1,35 миллиона тонн, сообщил Интерфакс со ссылкой на статистику.

По расчетам агентства, добыча нефти без конденсата может составлять около 1,259 миллиона тонн, или 9,23 миллиона баррелей в сутки.

Альянс ОПЕК+, в который входят более 20 стран, включая РФ и Саудовскую Аравию, договорился сократить глобальное производство сырья на 9,7 миллиона баррелей в сутки в период с мая по июль для борьбы с перепроизводством, вызванным пандемией коронавируса. С августа страны-участницы ослабили условия сделки, доведя уровень сокращений до 7,7 миллиона баррелей в сутки.

В рамках сделки с августа и до конца года Россия может добывать не более 9 миллионов баррелей нефти в сутки.

(Оксана Кобзева. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в РФ за первую половину октября составила 9,23 млн барр/сут -- ИФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Добыча нефти в РФ за первую половину октября составила 9,23 млн барр/сут -- ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в РФ за первую половину октября составила 9,23 млн барр/сут -- ИФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти в РФ за первую половину октября составила 9,23 млн барр/сут -- ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!