Индекс S&P 500

Индекс S&P 500

S&P 500 – это фондовый индекс, который отслеживает акции 500 крупных компаний в Соединенных Штатах. Этот индекс охватывает примерно 80% всего объема торгов североамериканского фондового рынка и является одним из самых известных способов измерения того, насколько хорошо работает экономика США, поскольку он включает в себя множество компаний из разных секторов и отраслей.

Основная информация об индексе и почему S&P 500 важен

В частности, S& P 500 является одним из самых известных индексов для акций США. И, в свою очередь, это один из эталонов для акций с большой капитализацией во многих странах мира.

Как инвестировать в S&P 500? Есть два способа:
  • через ETF (биржевой фонд);
  • через FCI (Общий инвестиционный фонд).

    В случае ETF цена обычно колеблется в рабочее время и зависит от того, как долго она работает. Это означает, что человек, как инвестор, сможет увидеть цену заказа. С другой стороны, в случае FCI капитал может быть распределен по различным активам, которые определяют общую окупаемость инвестиций.

    В чем разница между ETF и FCI? Разница между ETF и FCI заключается в управлении фондом. ETF обычно управляется пассивно, в то время как FCI управляется динамически и использует активные стратегии, чтобы попытаться получить прибыль, с, как правило, долгосрочными прогнозами.

    Удобно ли инвестировать в индекс S&P 500

    Есть преимущества и недостатки при инвестировании в этот индекс, и наиболее очевидным преимуществом является то, что он исторически превосходил другие индексы с течением времени. С другой стороны, одним из недостатков является то, что инвесторы в фонды S&P 500 будут равны, но никогда не превзойдут рынок. Кроме того, индекс сильно упал за несколько лет.

    Индекс S& P 500 дает более существенный вес компаниям с самой высокой рыночной капитализацией. Это означает, что более крупные компании, как правило, оказывают большее влияние на индекс, чем компания с меньшей рыночной капитализацией. По сути, это инвестиция, предлагающая возможности, которые, возможно, следует проанализировать.

    Индекс S&P 500

    Специфика функционирования S&P 500

    Индекс Standard & Poor's 500, более известный как S& P 500 или просто S& P, представляет собой коллекцию 500 крупнейших корпораций, котирующихся на фондовых биржах в Соединенных Штатах, когда они взвешиваются по их рыночной капитализации. На самом деле существует 505 объявлений, потому что некоторые из компаний имеют несколько классов акций в списке.

    Например, Alphabet имеет список акций класса A (GOOGL) и класса C (GOOG). Индекс измеряется по взвешенной капитализации с 2005 года. Это означает, что только акции, доступные на публичном рынке, включены в списки рыночной капитализации каждой компании.

    Составляющие индекса котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже или NASDAQ, которая функционирует с 9:30 до 16:00 по восточному времени, за исключением праздничных дней.
    Компании S& P 500 (USA 500) делятся на 11 секторов:
  • коммуникационные услуги;
  • потребительские дискреционные услуги;
  • потребительские товары;
  • энергетика;
  • финансы;
  • здравоохранение;
  • промышленность;
  • материалы;
  • недвижимость;
  • технологии;
  • коммунальные услуги.

    Это позволяет трейдерам отслеживать не только индекс в целом, но и показатели компаний в одних и тех же отраслях. Это обеспечивает более высокий уровень диверсификации, чем торговля акциями одной компании.

    Кто отвечает за S&P 500

    S&P 500 поддерживается S& P Dow Jones Indices, совместным предприятием S& P Global, которое раньше называлось McGraw Hill Financial, News Corp., которая владеет Dow Jones, и CME Group. Помимо управления индексом S&P500, S&P Dow Jones также управляют S&P 1500, S& P Global 1200 и S&P 100. S&P 500 является ведущим мировым индексом.

    В 1941 году Standard Statistics Company объединилась с издательской компанией Poor's, чтобы создать Standard & Poor's. S& P впервые расширилась до 500 компаний в 1957 году, хотя компания Standard Statistics впервые разработала меньший индекс фондового рынка в 1923 году. Паевые инвестиционные фонды доступны для торговли на основе листинга с 1976 года.

    При расчете индекса S& P 500 сначала рассчитывается свободная рыночная капитализация каждого компонента. Это означает, что акции, которые являются общедоступными для каждой компании, умножаются на стоимость этой акции на акцию, чтобы придумать рыночную капитализацию компании.

    Затем рыночная капитализация складывается вместе, чтобы сформировать индексную рыночную капитализацию. Наконец, рыночная капитализация каждой компании делится на индексную рыночную капитализацию, чтобы создать средневзвешенное значение этой компании.

    Чем больше значимость на рынке и продуктивность деятельности компании, тем больше она окажет влияние на индекс, когда ее цена будет двигаться. Это похоже на другие рыночные показатели, взвешенные по стоимости, такие как FTSE 100 (UK 100) и NASDAQ (US-TECH 100).

    Значения S& P 500 рассчитываются каждые 15 секунд компанией Ultronics Systems Corp., которая осуществляет этот процесс с 1962 года. Чтобы быть включенной в индекс, компания должна торговаться на NYSE или NASDAQ.

    Индекс S&P 500

    Рационально ли торговать S&P 500

    S&P 500 может торговаться либо как паевой инвестиционный фонд, либо ETF, состоящий из акций или фьючерсов. Он также может быть использован в качестве базового инструмента для торговли CFD. При торговле CFD вместо того, чтобы покупать составные акции или фьючерсы напрямую, человек либо открывает позицию на покупку, если чувствуете, что стоимость индекса будет повышаться, либо открывает позицию на продажу, если считает, что цена индекса снизится.

    Трейдеры также могут использовать опционы CFD для спекуляции на S& P 500, размещая ордера на покупку и продажу по ордерам Put и Call на опционный CFD. Ордер на продажу по CFD Put Option размещается, если трейдер считает, что значение индекса достигнет или превысит целевую или конкретную цену в течение заранее определенного периода времени.

    Заказ на продажу по CFD колл-опциона размещается, если трейдер считает, что индекс будет торговаться ниже цены исполнения по истечении срока действия опционов.

    S& P 500 – главный инструмент и надежный помощник, который точно знает о текущей рыночной ситуации. Благодаря ему инвесторы могут понимать, куда стоит вкладывать деньги сегодня, а какие направления будут проседать.
  • Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс S&P 500. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

    Публикация на тему Индекс S&P 500 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
    Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!