Этот известный инвестор продал акции Netflix через 3 месяца после покупки

Этот известный инвестор продал акции Netflix через 3 месяца после покупки

Хедж-фонд Pershing Square Holdings, основанный и управляемый Биллом Акманом, сообщил о продаже акций Netflix, которые были приобретены недавно, в конце января. По оценкам Bloomberg, фонд потерял около $435 млн.

Акции крупнейшего стримингового сервиса падают после разочаровывающего отчета. В среду, 20 апреля, акции Netflix потеряли 35,1% на основной сессии и еще 1,5% на постмаркете. С начала года акции упали более чем на 63% и стали худшими по динамике среди компонентов индекса S&P 500.

Фонд Акмана после покупки 3,1 млн акций был одним из крупнейших акционеров Netflix. Напомним, что покупка совершалась после обвала акций из-за предыдущего негативного отчета.

Как сообщили в Pershing Square, понесенные потери снизили годовую доходность фонда на 4 процентных пункта. Изменения бизнес-модели Netflix были оценены Pershing Square как разумные, однако их влияние на долгосрочный рост числа подписчиков, будущие доходы, операционную прибыль и капиталоемкость прогнозировать сложно.

Подобные события и действия со стороны крупных инвесторов можно расценить как негативный фактор для котировок Netflix, поэтому в краткосрочной перспективе сохранится высокая волатильность и спекулятивная составляющая. 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Этот известный инвестор продал акции Netflix через 3 месяца после покупки . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Этот известный инвестор продал акции Netflix через 3 месяца после покупки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!