Азиатский рынок пошел в рост в пятницу

Азиатский рынок пошел в рост в пятницу
Investing.com — Рынок акций Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу утром в основном вырос, так как ожидания повышения процентной ставки в США на 100 базисных пунктов в июле отступили.

Японский индекс Nikkei 225 подскочил на 0,61% к 22:29 по восточному времени (02:29 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI прибавил 0,14%.

Австралийский ASX 200 упал на 1,07%.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,56%.

Китайский Shanghai Composite вырос на 0,17%, а Shenzhen Component — на 0,25%.

S&P 500 и Nasdaq 100 выросли после того, как акции Уолл-стрит закрылись на минимумах из-за того, что отступили ожидания повышения процентной ставки в США на 100 базисных пунктов в июле.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала на 2 базисных пункта до 2,94%.

Инфляция в США в июне достигла 40-летнего максимума, что вызвало ожидания повышения процентной ставки на 100 базисных пунктов Федеральной резервной системой США.

Из-за опасений рецессии сырая нефть колебалась в районе $96 за баррель.

Сила доллара — это «в основном бегство в безопасное убежище», — сказал в интервью Bloomberg глава Standard Chartered (LON:STAN) Bank по глобальному исследованию G10 FX Стив Энгландер.

«Проблема в том, что пока мы не увидим свет в конце туннеля в отношении снижения инфляции или снижения цен на нефть благодаря наращиванию добычи, а не разрушения спроса, это трудно назвать вершиной».

В последних комментариях ФРС управляющий Кристофер Уоллер поддержал повышение ставки на 75 базисных пунктов в этом месяце, хотя и сказал, что может пойти на большее, если это будет подтверждено данными.

Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард повторил некоторые из этих комментариев, заявив, что он выступает за повышение ставки на ту же величину.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе данные Национального бюро статистики (NBS) показали, что ВВП Китая вырос на 0,4% во втором квартале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку вторая по величине экономика ввела строгие карантинные ограничения из-за COVID-19 во втором квартале.

Автор Чжан Мэнъин
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок пошел в рост в пятницу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок пошел в рост в пятницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!