Азиатский рынок падает из-за ухудшения экономических перспектив

Азиатский рынок падает из-за ухудшения экономических перспектив
Investing.com — Рынок акций Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник утром в основном шел на снижение из-за мрачных экономических перспектив.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,62% к 22:46 по восточному времени (02:46 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI прибавил 0,37%.

Австралийский ASX 200 снизился на 0,09%.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,68%.

Китайский Shanghai Composite упал на 0,28%, а Shenzhen Component упал на 0,50%.

В прошлую пятницу S&P 500 упал на 0,93%, а Nasdaq 100 упал на 1,77%, поскольку опрос показал, что деловая активность в стране впервые почти за 2 года снижается на фоне горячей инфляции и роста процентной ставки.

Доходность 10-летних облигаций США составила около 2,79%, что немного компенсирует падение на прошлой неделе. Инвесторы ожидают, что замедление экономического роста может помочь смягчить высокую инфляцию и ужесточение денежно-кредитной политики.

Индикатор доллара вырос, а нефть колебалась около отметки $95 за баррель, отражая в целом осторожные настроения на рынке.

Сейчас инвесторы ждут решения Федеральной резервной системы США по монетарной политике на этой неделе, а также отчетов по доходам материнской компании Google (NASDAQ:GOOGL) — Alphabet (NASDAQ:GOOG) и технологического гиганта Apple (NASDAQ:AAPL), которые помогут прояснить экономические перспективы.



«Мы по-прежнему видим дальнейший спад рискованных активов, поскольку опасения по поводу рецессии накапливаются, а центральные банки все так же привержены борьбе с инфляцией в ущерб росту», — сказал в записке главный стратег Standard Chartered (LON:STAN) Bank Plc Эрик Робертсен.



Рынок рассчитывает на повышение ставки ФРС на 75 базисных пунктов с вероятностью примерно 9% полного повышения ее на один процентный пункт.

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что не видит никаких признаков того, что экономика США находится в состоянии широкой рецессии.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе инвесторы ожидают прогресса в потенциальном плане реструктуризации компании China Evergrande Group (HK:3333), поскольку самый крупный в мире девелопер ранее заявлял, что представит предварительный план к концу июля.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок падает из-за ухудшения экономических перспектив. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок падает из-за ухудшения экономических перспектив собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!