Азиатский рынок сильно снизился на фоне роста цен на нефть

Азиатский рынок сильно снизился на фоне роста цен на нефть
Investing.com — Рынок акций Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник утром в основном снизился после падения Уолл-стрит и роста цен на нефть из-за опасений дефицита поставок.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,16% к 22:31 по восточному времени (02:31 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI упал на 0,30%.

Австралийский ASX 200 вырос на 0,23%.

Гонконгский Hang Seng упал на 1,01%.

Китайский Shanghai Composite снизился на 0,49%, а Shenzhen Component — на 0,38%. Чтобы ускорить восстановление после сбоев, вызванных COVID-19, глава Народного банка Китая И Ган пообещал сохранить адаптационную денежно-кредитную политику.

S&P 500 упал на 0,30%, Nasdaq 100 упал на 0,81%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США колебалась в районе 3,19%.

Нефть подорожала свыше $110 за баррель, поскольку ее предложение остается ограниченным из-за потери поставок из России на фоне санкций в отношении экспорта российской нефти. Вдобавок к проблемам с поставками Ливия и Эквадор отметили потенциальное сокращение производства из-за политических волнений.

Лидеры G7 намерены обсудить средства борьбы с ростом цен на энергоносители. Они рассматривают возможность ограничения цен на экспорт российской нефти и нефтепродуктов одновременно с уменьшением ущерба для экономики.



«Ряд новостей о дефиците предложения поддержал (нефтяной) рынок», — отметили аналитики Commonwealth Bank of Australia (ASX:CBA).

«Политические волнения могут сократить поставки производителей второго эшелона, Эквадора и Ливии. А еще есть предложенный G7 предел цен на российскую нефть».



Пересмотр доходов представляет собой риск, поскольку в следующем году экономика США замедлится, хотя Китай, снимающий карантинные ограничения, связанные с COVID-19, может выступить в качестве буфера для мировой экономики, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Лоррейн Тан, директора по исследованиям рынка акций Morningstar.



«В 2023 году в США наблюдается замедление роста, но мы надеемся, что в Китае окончится карантин», — сказала Тан в интервью Bloomberg.



Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард, руководитель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл, управляющий Банка Англии Эндрю Бейли и глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер должны выступить на мероприятии ЕЦБ в эту среду.

А в Азиатско-Тихоокеанском регионе индекс деловой активности (PMI) Китая будет опубликован в четверг.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок сильно снизился на фоне роста цен на нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок сильно снизился на фоне роста цен на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!